#4 Louka Real

#4 Louka Real
#4 Louka Real

Geburtstag: 21.11.1991

Handicap: Paraplegiker

Position: Guard

Klassifizierung: 1.0

Ein Drache seit: 2016

Nationale Erfolge:
CH-Meister 2017 - 2019
Cupsieger 2017 / 2018 / 2020

Internationale Erfolge: 
Teilnahme A-EM Swiss Team 2015/2017/2019

#5 Janic Binda

#5 Janic Binda
#5 Janic Binda

Geburtstag: 24.04.1990

Handicap: Amputiert

Position: Guard/Forward

Klassifizierung: 3.5

Ein Drache seit: 2006 mit Unterbrüchen: 2014-2016 Kaiserslautern (GER); 2016/17 Sassari (ITA); 2017-2019 Varese (ITA)

Nationale Erfolge:
CH-Meister 2007 / 2009 - 2014
Cupsieger 2007 - 2014

Internationale Erfolge:
Teilnahme A-EM Swiss Team 2009/2011/2013/2015/2017/2019

#6 Markus Lampart

#6 Markus Lampart
#6 Markus Lampart

Geburtstag: 16.03.1974

Handicap: Paraplegiker

Position: Forward

Klassifizierung: 1.0

Ein Drache seit: 1992

Nationale Erfolge:
CH-Meister 1992-1997 / 2001-2003 / 2005-2007 / 2009-2019 (11x in Folge)
Cupsieger 1992 / 1993 / 1995 / 1997 / 2001 / 2003 / 2004 / 2007-2018 (12x in Folge) / 2020

Internationale Erfolge:
Sieger Europacup WBC 2005; Teilnahme A-EM Swiss Team 1999/2009/2011/2013/2015/2017/2019/  persönlicher Rücktritt nach 20 Jahren

#7 Walter Spuler

#7 Walter Spuler
#7 Walter Spuler

Geburtstag: 15.07.1966

Handicap: Paraplegiker

Position: Guard/Forward

Klassifizierung: 3.0

Ein Drache seit: 2001

Nationale Erfolge:
CH-Meister 2002 / 2003 / 2005-2007 / 2009-2019 (11x in Folge)
Cupsieger 2003 / 2004 / 2007-2018 (12x in Folge) / 2020

Internationale Erfolge:
Sieger Eurocup WBC 2005, Teilnahme A-EM Swiss Team 2009/2011/2013/2015/2017/ persönlicher Rücktritt nach 15 Jahren

#8 Nicolas Hausammann

#8 Nicolas Hausammann
#8 Nicolas Hausammann

Geburtstag: 10.10.1980

Handicap: inkompletter Tetraplegiker

Position: Guard

Klassifizierung: 2.5

Ein Drache seit: 2002 mit Unterbrüchen: 2007/2008 RSV Lahn-Dill (GER); 2009/2010 AS Santo Stefano (ITA)

Nationale Erfolge:
CH-Meister 2003 / 2005-2007 / 2009-2019 (11x in Folge)
Cupsieger 2003 / 2004/ 2007-2018 (12x in Folge) / 2020

Internationale Erfolge:
Sieger Europacup WBC 2005, Teilnahme A-EM Swiss Team 1999/2009/2011/2013/2015 als Coach/2017 als Spielertrainer/2019 als Spielertrainer

#9 Mark Rothacher

#9 Mark Rothacher
#9 Mark Rothacher

Geburtstag: 17.12.1972

Handicap: Paraplegiker

Position: Forward

Klassifizierung: 1.0

Ein Drache seit: 2008

Nationale Erfolge:
CH-Meister 2009-2019 (11x in Folge)
Cupsieger 2009-2018 (11x in Folge) / 2020

Internationale Erfolge:
3. Platz Challangecup 2010

#12 Matthias Suter

#12 Matthias Suter
#12 Matthias Suter

Geburtstag: 30.01.1978

Handicap: inkompletter Thetraplegiker

Position: Center

Klassifizierung: 4.0

Ein Drache seit: 2004

Nationale Erfolge:
CH-Meister 2005-2007 / 2009-2019 (11x in Folge)
Cupsieger 2004/2007-2018 (12x in Folge) / 2020

Internationale Erfolge:
Sieger Europacup WBC 2005, Teilnahme A-EM Swiss Team 2009/2011/2013/2015/2017/ persönlicher Rücktritt nach 13 Jahren

#13 Maurice Amacher

#13 Maurice Amacher
#13 Maurice Amacher

Geburtstag: 25.11.1990

Handicap: Paraplegiker

Position: Guard

Klassifizierung: 3.0

Ein Drache seit: 2006 mit Unterbrüchen: 2012-2016 Getafe (ESP); 2016/17 Sassari (ITA); 2017-2020 Wiesbaden (GER)

Nationale Erfolge: 
CH-Meister 2007 / 2009 - 2014
Cupsieger 2007 - 2014

Internationale Erfolge: 
Teilnahme A-EM Swiss Team 2009/2011/2013/2015/2017/2019

#14 Patrick Rüegg

#14 Patrick Rüegg

Geburtstag: 23.06.2000

Handicap: Paraplegiker

Position: Forward

Klassifizierung: 1.0

Ein Drache seit: 2020

#15 Jan Schuler

#15 Jan Schuler
#15 Jan Schuler

Geburtstag: 17.05.1993

Handicap: anderes

Position: Guard

Klassifizierung: 4.5

Ein Drache seit: 2019